手机版
 
当前位置:首页 -> 政务 -> 信息公开 -> 人事信息
黑龙江森工系统项目审批专家名单
2018-03-05        
 
序号 姓名 工作单位 专业 职称
1 安凤刚 林口重点国有林管理局 林学 高级工程师
2 安素莉 黑龙江省林业职业技术学院 道桥 副教授
3 敖桂文 黑龙江省林业职业技术学院 计算机 教授
4 白卉 黑龙江省林业科学院 林木遗传育种与培育技术 高级工程师
5 白云健 哈市政设计院 给排水 高级工程师
6 薄韬 黑龙江省林业设计院 道桥 高级工程师
7 鲍伟 黑龙江省林业设计院 经济 高级工程师
8 毕湘虹 黑龙江省林业科学院 森林保护 高级工程师
9 蔡建文 黑龙江省林业科学院 森林保护 高级工程师
10 蔡体久 东北林业大学 环保湿地 教授
11 曹体祥 沈阳市热力工程设计研究院哈尔滨分院 暖通 高级工程师
12 曹伟冲 黑龙江省林业设计院 岩土工程 高级工程师
13 曾春雷 省林科院林产所 林副产品 副研究员
14 常莎 黑龙江省林业设计院 电气 高级工程师
15 常玉婷 黑龙江省林业设计院 建筑 高级工程师
16 陈港 哈工大设计院 节能 高级工程师
17 陈光宇 黑龙江省林业设计院 园林 高级工程师
18 陈钧 黑龙江省建筑设计研究院 节能 高级工程师
19 陈万峰 省环境科学研究院 环保湿地 高级工程师
20 陈晓林 黑龙江省林业设计院 木材加工 研究员级高级工程师
21 程晓平 黑龙江省林业设计院 岩土工程 高级工程师
22 迟德富 东北林业大学  环保湿地 教授
23 迟洪盛 沈阳市热力工程设计研究院哈尔滨分院 电气 高级工程师
24 丛潜黎 黑龙江省林业设计院 结构 研究员级
高级工程师
25 崔德军 黑龙江省林业设计院 建筑 高级工程师
26 崔鸿雁 哈市工程设计院 结构 高级工程师
27 崔性泽 黑龙江省林业设计院 暖通 研究员级高级工程师
28 崔玉范 省科顾委旅游专家组 旅游 教授
29 单秀凤 黑龙江省林业职业技术学院 汉语言文学 教授
30 邓贵春 林口重点国有林管理局 林学 高级工程师
31 邓勋 黑龙江省林业科学院 森林保护 高级工程师
32 丁璞 省粮食设计院 结构 高级工程师
33 杜栩 黑龙江省林业设计院 道桥 研究员级高级工程师
34 段秀丽 黑龙江省林业职业技术学院 计算机 教授
35 范旭辉 黑龙江省林业设计院 道桥 高级工程师
36 范彦宇 黑龙江省林业设计院 概算 研究员级高级工程师
37 丰玉臣 黑龙江省林业技术职业学院 电气 教授
38 冯庆栋 黑龙江省林业设计院 结构 高级工程师
39 付宁 黑龙江农垦勘测设计院 水工 高级工程师
40 高昌海 黑龙江省林业科学院 森林保护 高级工程师
41 高峰 黑龙江省林业设计院 经济 高级经济师
42 高晏飞 黑龙江省林业设计院 电气 研究员级高级工程师
43 高志安 黑龙江省工程咨询协会 经济 正高级工程师
44 葛东宁 黑龙江省林业科学院 野生动物 高级工程师
45 葛文志 黑龙江省林业科学院 林木遗传育种与培育技术 高级工程师
46 公维庶 黑龙江省林业职业技术学院 农学 教授
47 顾继友 东北林业大学 环保湿地 教授
48 顾香凤 黑龙江省林业科学院 森林保护 高级工程师
49 郭浩 黑龙江省水利水电勘测设计院 水工 高级工程师
50 郭树平 黑龙江省林业科学院 森林培育 高级工程师
51 郭树平  省林科院 种苗 高级工程师
52 郭彦东 黑龙江省林业设计院 电气 研究员级高级工程师
53 韩建涛 黑龙江省林业设计院 林产工业 研究员级高级工程师
54 韩联生 省林科院林业科学研究所 林副产品 高级工程师
55 韩玲 黑龙江省伊春市资源林政局 林学 高级工程师
56 韩秋伟 黑龙江省林业职业技术学院 制药 教授
57 韩喜平 省粮食设计院 工艺 高级工程师
58 韩哲英 黑龙江省林业科学院 森林工程 高级工程师
59 贺宏亮 黑龙江省林业职业技术学院 道桥 副教授
60 胡国柱 黑龙江省林业设计院 园林 高级工程师
61 胡万生 省旅游局规划处 旅游 教授
62 胡伟 黑龙江省林业科学院 林副特产 高级工程师
63 黄东艳 黑龙江省林业设计院 经济 高级经济师
64 黄海春 黑龙江省林业设计院 建筑 高级工程师
65 黄秋红 黑龙江省林业设计院 建筑 高级建筑师
66 黄树峰 黑龙江省林业设计院 工业与民用建筑 研究员级高级工程师
67 黄苏宁 黑龙江省林业设计院 结构 研究员级
高级工程师
68 季玉 哈尔滨市水务科学研究院 经济 高级工程师
69 贾德斌 哈尔滨城乡规划设计研究院 结构 高级工程师
70 贾华 黑龙江省林业设计院 暖通 高级工程师
71 贾竞波 东北林业大学 保护区 教授
72 姜东 林口重点国有林管理局 林学 高级工程师
73 姜建军 黑龙江省林业设计院 暖通 高级工程师
74 姜云桥 黑龙江省林业职业技术学院 计算机 副教授
75 焦泽昌 黑龙江省林业职业技术学院 建筑 教授
76 金艳春 省林业设计院总体院 旅游 高级工程师
77 荆悦 黑龙江省林业职业技术学院 计算机 教授
78 康志臣 黑龙江省林业设计院 给排水 高级工程师
79 兰士波 黑龙江省林业科学院 林木遗传育种 高级工程师
80 李春明 黑龙江省林业科学院 林木遗传育种与培育技术 高级工程师
81 李春新 省建筑设计院 建筑 教授级高级建筑师
82 李丹丹 黑龙江省林业职业技术学院 家具设计与制造 教授
83 李枫 东北林业大学 保护区 教授
84 李桂君 黑龙江省林业科学院 森林培育 高级工程师
85 李海霞 黑龙江省林业科学院 森林培育 高级工程师
86 李华 方正重点国有林管理局 经济 高级经济师
87 李京 黑龙江省林业科学院 森林培育 高级工程师
88 李敬岩 黑龙江省林业技术职业学院 电气 教授
89 李美霜 黑龙江省林业设计院 结构 研究员级
高级工程师
90 李美艳 黑龙江省林业设计院 道桥 高级工程师
91 李萌 黑龙江省林业设计院 暖通 研究员级高级工程师
92 李敏 黑龙江省林业职业技术学院 教育管理 教授
93 李明道 省城市规划设计院 给排水 研究员级高级工程师
94 李四夫 黑龙江省林业设计院 道桥 研究员级高级工程师
95 李文涛 黑龙江省林业设计院 工民建 高级工程师
96 李小伟 黑龙江省林业设计院 测绘工程 高级工程师
97 李兴才 黑龙江省林业设计院 道桥 高级工程师
98 李亚莉 黑龙江省林业职业技术学院 机械 教授
99 李宜山 黑龙江省林业设计院 暖通 高级工程师
100 李媛 黑龙江省林业设计院 经济 研究员级高级工程师
101 李智 黑龙江省农垦勘测设计研究院 水文 高级工程师
102 连学军 省建筑设计院 暖通 高级工程师
103 梁素钰 黑龙江省林业科学院 遗传育种 高级工程师
104 梁越 黑龙江省林业设计院 道桥 高级工程师
105 林春和 黑龙江省林业设计院 测绘工程 高级工程师
106 林利民 省林科院林产所 林副产品 副研究员
107 林平 黑龙江省林业设计院 给排水 研究员级
高级工程师
108 刘滨凡 黑龙江省林业科学院 森林工程 高级工程师
109 刘传和 鹤北重点国有林管理局 经济 高级经济师
110 刘广菊 黑龙江省林业科学院 森林保护 高级工程师
111 刘桂丰 东北林业大学 遗传育种 高级工程师
112 刘航 黑龙江省林业设计院 概算 高级工程师
113 刘华龙 黑龙江省林业设计院 道桥 高级工程师
114 刘会元 机械五院哈分院 结构 高级工程师
115 刘俊 黑龙江省林业设计院 建筑 高级工程师
116 刘克武 黑龙江省林业科学院 经济植物 高级工程师
117 刘朋光 黑龙江省林业设计院 热能动力 高级工程师
118 刘文欢 松花江林业管理局 林学 高级工程师
119 刘文良 黑龙江省水利水电勘测设计研究院 地质 高级工程师
120 刘学奎 黑龙江省林业设计院 地质 高级工程师
121 刘雪峰 伊春市资源林政局 林地林权及野生动植物管理 高级工程师
122 刘延坤 黑龙江省林业科学院 环境科学 高级工程师
123 刘杨 黑龙江省林业设计院 给排水 高级工程师
124 刘永学 黑龙江省林业设计院 岩土工程 研究员级高级工程师
125 刘允 黑龙江省林业设计院 道桥 高级工程师
126 刘长乐 黑龙江省林业科学院 林学 高级工程师
127 刘振波 黑龙江省林业设计院 给排水 研究员级高级工程师
128 刘忠 黑龙江省林业设计院 结构 研究员级
高级工程师
129 刘梓洋 黑龙江省林业设计院 城市规划 高级城市规划师
130 卢仲达 黑龙江省林业设计院 采运 研究员级高级工程师
131 鲁军 黑龙江省林业设计院 电气 研究员级高级工程师
132 路明 黑龙江省林业设计院 道桥 高级工程师
133 罗春丽 黑龙江省林业职业技术学院 设计 副教授
134 吕峰 黑龙江省林业设计院 土木工程 高级工程师
135 吕海东 黑龙江省林业职业技术学院 机械 教授
136 吕杨 黑龙江省林业设计院 工民建 研究员级高级工程师
137 马建章 东北林业大学 野生动物 中科院院士
138 马启宝 黑龙江省林业设计院 暖通 高级工程师
139 马秀凤 哈市政设计研究院 概算 正高级工程师
140 么宏伟 黑龙江省林业科学院 林产化学加工学 高级工程师
141 梅雅莉 黑龙江省林业设计院 建筑 高级工程师
142 孟繁家 黑龙江省林业设计院 土木工程 高级工程师
143 孟祥燕 黑龙江省林业设计院 道桥 高级工程师
144 明磊 黑龙江省林业设计院 暖通 高级工程师
145 牟维珍 哈师大旅游管理学院 旅游 教授
146 牟长城 东北林业大学  生态 教授
147 那守海 东北林业大学 旅游 教授
148 聂绍荃 东北林业大学 生态 教授
149 聂维良 林口重点国有林管理局 林学 高级工程师
150 潘洪涛 哈市工程设计院 结构 高级工程师
151 潘瑞岩 黑龙江省林业设计院 电力 高级工程师
152 潘述军 黑龙江省集盛建筑设计有限公司 建筑 高级工程师
153 庞丽萍 黑龙江省林业职业技术学院 园林 教授
154 彭俊清 哈市建筑设计院 电气 高级工程师
155 秦玲 黑龙江省林业设计院 暖通 研究员级高级工程师
156 曲志鹏 黑龙江省林业设计院 道桥 高级工程师
157 任梦非 黑龙江省林业科学院 动物饲养管理及疫病防治 高级工程师
158 商纪文 黑龙江省林业职业技术学院 采运 副教授
159 邵广义 国营松江胶合板厂 木材科学与技术 研究员级高级工程师
160 邵振华 黑龙江省林业设计院 道桥 高级工程师
161 绍卓峰 东北林业大学 园林 教授
162 申国涛 黑龙江省林业科学院 森林保护 高级工程师
163 申国涛 省林科院森保所 森林保护 研究员
164 申世斌 省林科院 林副产品 高级工程师
165 申世斌 黑龙江省林业科学院 林下经济 高级工程师
166 时海涛 黑龙江省林业设计院 道桥 高级工程师
167 史娜 黑龙江省林业职业技术学院 计算机 副教授
168 史铁槐 国营松江胶合板厂 机械 研究员级高级工程师
169 司静波 东北农业大学 经济 教授
170 司阳 黑龙江省林业职业技术学院 设计 教授
171 宋丽坤 黑龙江省林业设计院 城市规划 高级工程师
172 隋艳革 黑龙江省林业设计院 结构 研究员级
高级工程师
173 孙宝刚 黑龙江省林业科学院 林学 高级工程师
174 孙宝玉 黑龙江省林业设计院 建筑 研究员级高级工程师
175 孙超 黑龙江省林业设计院 热能动力 高级工程师
176 孙成财 黑龙江省林业职业技术学院 设计 教授
177 孙大维 黑龙江省林业设计院 园林 高级工程师
178 孙德廉 黑龙江省林业职业技术学院 汉语言文学 教授
179 孙光 黑龙江省林业设计院 建筑 高级工程师
180 孙海义 林科院环境研究院 环保湿地 高级工程师
181 孙家宝 黑龙江省林业科学院 森林保护 高级工程师
182 孙健 黑龙江省林业设计院 道桥 高级工程师
183 孙力伟 黑龙江省林业设计院 城市规划 高级工程师
184 孙龙 东北林业大学 森林保护 高级工程师
185 孙晓年 省城市规划勘察设计院 概算 高级工程师
186 孙晓平 黑龙江省水利水电勘测设计院 水工 高级工程师
187 孙艳杰 黑龙江省林业职业技术学院 造价 高级工程师
188 孙增光 鹤岗绿森林业有限公司 林学 高级工程师
189 谭东 黑龙江省林业职业技术学院 计算机 副教授
190 田大方 东北林业大学 园林 教授
191 田家龙 黑龙江省林业科学院 野生动物 高级工程师
192 田树新 黑龙江省林业科学院 森林保护 高级工程师
193 田松岩 黑龙江省林业科学院 林学 高级工程师
194 涂健 黑龙江省林业设计院 建筑 研究员级高级工程师
195 万鲁全 鹤岗绿森林业有限公司 林学 高级工程师
196 万书成 黑龙江省林业职业技术学院 林业 教授
197 王殿文 黑龙江省林业设计院 道桥 研究员级高级工程师
198 王福 黑龙江省林业设计院 钻探工程 研究员级高级工程师
199 王福春 黑龙江省林业设计院 岩土工程 高级工程师
200 王辉忠 黑龙江省林业职业技术学院 园林 教授
201 王慧杰 黑龙江省林业设计院 电气 研究员级
高级工程师
202 王慧颖 黑龙江省林业设计院 电气 高级工程师
203 王积鑫 黑龙江省林业设计院 道桥 高级工程师
204 王剑锋 黑龙江省林业设计院 道桥 高级工程师
205 王井友 黑龙江省林业设计院 道桥 高级工程师
206 王丽丽 黑龙江省林业设计院 结构 高级工程师
207 王明宇 黑龙江省林业职业技术学院 计算机 副教授
208 王平 东北林业大学工程咨询设计院 道桥 教授
209 王琦 黑龙江省林业设计院 结构 高级工程师
210 王前芳 黑龙江省林业设计院 道桥 高级工程师
211 王蕊 省建筑设计研究院 经济 高级工程师
212 王伟艳 黑龙江省林业设计院 给排水 高级工程师
213 王显志 黑龙江省林业设计院 经济 研究员级高级工程师
214 王艳敏 黑龙江省林业科学院 遗传育种  
215 王瑛琳 鹤北重点国有林管理局 建筑 高级工程师
216 王莹 黑龙江省林业职业技术学院 食品 教授
217 王展 黑龙江省林业设计院 林学 高级工程师
218 王志勇 黑龙江省林业设计院 园林 高级工程师
219 翁海龙 黑龙江省林业科学院 林下经济 高级工程师
220 吴荻 黑龙江省林业设计院 建筑 高级工程师
221 吴建平 东北林业大学 保护区 教授
222 吴晓杰 黑龙江省林业设计院 热能动力 高级工程师
223 肖凯 黑龙江省林业设计院 道桥 高级工程师
224 谢振波 黑龙江省林业设计院 测绘工程 高级工程师
225 邢亚娟 黑龙江省林业科学院 林木遗传育种与培育技术 高级工程师
226 徐建章 哈市建筑设计院 暖通 高级工程师
227 徐岩峰 黑龙江省林业设计院 结构 高级工程师
228 许德龙 黑龙江省林业设计院 道桥 高级工程师
229 闫宝松 黑龙江省林业科学院 食用菌 高级工程师
230 杨贺道 黑龙江省林业设计院 林学 研究员级高级工程师
231 杨洪坤 黑龙江省林业职业技术学院 汽修 教授
232 杨凯 黑龙江省林业科学院 森林工程 高级工程师
233 杨亮庆 黑龙江省林业科学院 木材科学与技术 高级工程师
234 杨琼 黑龙江省林业设计院 道桥 高级工程师
235 杨晓华 黑龙江省林业设计院 机械 研究员级高级工程师
236 杨晓龙 方正重点国有林管理局 经济 高级经济师
237 杨艳波 黑龙江省林业设计院 林学 高级工程师
238 野晓东 省林科院林产所 林副产品 高级工程师
239 殷东升 黑龙江省林业科学院 经济林 高级工程师
240 于洪贤 东北林业大学 保护区 教授
241 于庆和 黑龙江省林业设计院 测绘工程 研究员级高级工程师
242 于文喜 黑龙江省林业科学院 森林保护 高级工程师
243 于文喜 省林科院科技处 森林保护 高级工程师
244 袁丛立 黑龙江省林业设计院 经济 研究员级高级工程师
245 袁龙波 黑龙江省林业设计院 水利工程 高级工程师
246 袁韬 哈市政工程设计院 道桥 研究员级高级工程师
247 战秀英 国营松江胶合板厂 电气 高级工程师
248 张彩霞 黑龙江省林业设计院 水利工程 高级工程师
249 张东来 黑龙江省林业科学院 森林培育 高级工程师
250 张戈 哈尔滨城乡规划设计研究院 建筑 研究员级高级工程师
251 张国祥 省纺织研究院 建筑节能 高级工程师
252 张海涛 林口重点国有林管理局 林学 高级工程师
253 张含国 东北林业大学 种苗 高级工程师
254 张虎 省林副特产所 林副产品 副教授
255 张辉 哈尔滨华江热电公司 暖通 高级工程师
256 张吉平 黑龙江省林业设计院 建筑 研究员级
高级工程师
257 张建平 省药监局 林副产品 高级工程师
258 张建瑛 黑龙江省林业科学院 森林培育 高级工程师
259 张锦生 东北林业大学工程咨询设计院 道桥 教授
260 张景忠 黑龙江省林业科学院 森林保护 高级工程师
261 张侃 黑龙江省林业设计院 林学 高级工程师
262 张雷 省林业设计院 给排水 高级工程师
263 张玲 黑龙江省林业科学院 经济林 高级工程师
264 张明海 东北林业大学 野生动植物保护与利用 教授
265 张秋生 省药监所 林副产品 主任医师
266 张锐 黑龙江省林业设计院 道桥 高级工程师
267 张顺捷 黑龙江省林业科学院 经济植物 高级工程师
268 张婷立 黑龙江省林业设计院 电气 高级工程师
269 张晓华 黑龙江省林业设计院 建筑 高级工程师
270 张晓佳 黑龙江省林业设计院 道桥 高级工程师
271 张晓坤 黑龙江省林业职业技术学院 木材加工 教授
272 张学义 黑龙江省林业科学院 林副产品 高级工程师
273 张妍妍 黑龙江省林业科学院 森林培育 高级工程师
274 张艳新 黑龙江省林业设计院 给排水 高级工程师
275 张玉清 黑龙江省林业技术职业学院 电气 教授
276 张增芳 黑龙江省林业设计院 结构 高级工程师
277 张志诚 黑龙江省林业设计院 城市规划 研究员级高级工程师
278 张志刚 黑龙江省林业职业技术学院 木材加工 教授
279 赵春菲 黑龙江省林业设计院 道桥 高级工程师
280 赵扶民 黑龙江省林业设计院 道桥 高级工程师
281 赵富 林口重点国有林管理局 林学 高级工程师
282 赵立峰 黑龙江省林业设计院 测绘工程 高级工程师
283 赵永捷 黑龙江省林业设计院 应用地球物理 高级工程师
284 赵玉香 黑龙江省林业设计院 电气 研究员级高级工程师
285 赵竹莹 黑龙江省林业设计院 道桥 高级工程师
286 郑德承 黑龙江省林业设计院 园林 高级工程师
287 郑立生 鹤北重点国有林管理局 林学 高级工程师
288 郑延儒 黑龙江省林业设计院 林学 高级工程师
289 郑子金 鹤岗绿森林业有限公司 采运 高级工程师
290 支力胜 方正重点国有林管理局 经济 高级会计师
291 钟立成 林科院野生动物所 野生动物 教授
292 周萍 国营松江胶合板厂 工艺技术 高级工程师
293 周绍春 黑龙江省林业科学院 野生动植物保护与利用 高级工程师
294 周鑫 黑龙江省林业职业技术学院 园林 教授
295 朱家威 黑龙江省林业设计院 旅游 高级工程师
296 朱秀峰 黑龙江省林业设计院 采运 高级工程师
297 朱以刚 黑龙江省林业设计院 结构 研究员级
高级工程师
298 祝强 黑龙江省林业设计院 建筑 研究员级
高级工程师
299 宗诚 东北林业大学 保护区 教授
300 邹红菲 东北林业大学 保护区 教授
301 邹文才 省城市规划设计院 结构 高级工程师
302 左丹 黑龙江省林业设计院 建筑工程 高级工程师
注:排名不分先后 按姓氏字母排列
    设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 免责声明 | 网站地图  
    黑龙江省森林工业总局主办 咨询监督电话:0451-82608288 邮箱:sgzwgk@126.com
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区文昌街66号 黑ICP备:05002205 政府网站标识码:2300000013