手机版
 
当前位置:首页 -> 政务 -> 信息公开 -> 总局文件
黑森计〔2018〕242号
2018-05-28        
 

关于东方红林业局敬享殡仪服务中心
殡葬基本服务收费标准的批复

黑龙江省东方红重点国有林管理局:
  你局《关于东方红林业局敬享园殡仪服务中心殡葬基本服务收费继续收费的请示》(东林价字〔2018〕21号)收悉。根据《黑龙江省物价监督管理局关于印发<黑龙江省定价目录>的通知》(黑价规〔2017〕166号)的规定,经研究,现就有关事项批复如下:
  一、基本服务项目标准
  1、遗体接运费:基本价格100元/次,另每公里加收3.00元(从东方红殡仪服务中心到虎林殡仪馆)。
2 、遗体存放费:使用普通冷藏柜冷存一体,5元/小时。
3 、骨灰寄存:10元/月。
  二、 殡葬服务收费批复所列的收费项目和标准及12358价格举报电话,都要在收费处醒目位置公示,自觉接受社会和群众监督。
  三、此批复自发文之日起执行,有效期3年。到期如需继续收费,提前2个月申报。
   
   
                        黑龙江省森林工业总局
          2018年5月28日 
 
 
 
 
 
 
 
 
     (此件公开发布)
 黑龙江省森林工业总局办公室              2018年5月28日印发
 
   设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 免责声明 | 网站地图  
    中国龙江森林工业集团有限公司主办 咨询监督电话:0451-82622425 邮箱:sgzwgk@126.com
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区文昌街66号 黑ICP备:05002205 政府网站标识码:2300000013